Portuguese PT English EN Spanish ES

Presidente (2018 -2020)
Ministra do Supremo Tribunal Federal,
indicado pelo próprio tribunal

Presidente (2016 -2018)
Ministro do Supremo Tribunal Federal,
indicado pelo próprio tribunal

Humberto Martins
Corregedora Nacional de Justiça (2018-2020)
Ministro do Superior Tribunal de Justiça, indicada pelo próprio tribunal

João Otávio de Noronha
Corregedor Nacional de Justiça (2016-2018)
Ministro do Superior Tribunal de Justiça
(indicado pelo STJ)


Aloysio Corrêa da Veiga
Ministro do Tribunal Superior do Trabalho, indicado pelo próprio tribunal
Data posse: 12/09/2017
Data desligamento:
12/09/2019

Maria Iracema Martins do Vale
Desembargadora do Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, indicada pelo Supremo Tribunal Federal
Data posse: 10/10/2017
Data desligamento:
10/10/2019

Márcio Schiefler Fontes
Juiz de Direito do Tribunal de Justiça de Santa Catarina, indicado pelo Supremo Tribunal Federal)
Data posse: 10/10/2017
Data desligamento:
10/10/2019

Daldice Maria Santana de Almeida
Desembargadora do Tribunal Regional Federal da 3ª Região, indicada pelo Superior Tribunal de Justiça
Data posse: 24/08/2017
Data desligamento:
24/08/2019

Fernando César Baptista de Mattos
Juiz Federal da 2ª Região, indicado pelo Superior Tribunal de Justiça
Data posse: 24/08/2015
Data desligamento:
24/08/2019

 

Valtércio Ronaldo de Oliveira
Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 5ª Região,
indicado pelo Tribunal Superior do Trabalho
Data posse:
12/12/17
Data desligamento:
12/12/2019

Francisco Luciano de Azevedo Frota
Juiz do Trabalho da 3ª Vara do Trabalho de Brasília/DF, indicado pelo Tribunal Superior do Trabalho
Data posse: 06/02/2018
Data desligamento: 06/02/2020

Maria Cristiana Simões Amorim Ziouva
Procuradora Regional da República, indicado pelo Procurador-Geral da República)
Data posse: 20/11/2018
Data desligamento:

 

Arnaldo Hossepian Salles Lima Júnior
Procurador de Justiça do Estado de São Paulo, indicado pela Procuradoria-Geral da República
Data posse: 10/10/2017
Data desligamento:
10/10/2019

Valdetário Andrade Monteiro
Advogado, indicado pelo Conselho Federal da OAB
Data posse: 19/09/2017
Data desligamento:
19/09/2019

André Godinho
Advogado, indicado pelo Conselho Federal da OAB
Data posse: 12/09/2017
Data desligamento:
12/09/2019

Henrique de Almeida Ávila
Cidadão de notável saber jurídico e reputação ilibada, indicado pelo Senado Federal
Data posse: 14/02/2017
Data desligamento:
14/02/2019

 


 Maria Tereza Uille Gomes
Cidadã de notável saber jurídico e reputação ilibada, indicada pela Câmara dos Deputados
Data posse: 13/06/2017
Data desligamento:
13/06/2019

 
A
Fechar Menu