Portuguese PT English EN Spanish ES

Ricardo Lewandowski
Presidente (2014-2016)
Ministro do Supremo Tribunal Federal,
indicado pelo próprio tribunal

Cármen Lúcia Antunes Rocha
Presidente (2016 -2018)
Ministra do Supremo Tribunal Federal,
indicado pelo próprio tribunal

Nancy Andrighi
Corregedora Nacional de Justiça (2014-2016)
Ministra do Superior Tribunal de Justiça, indicada pelo próprio tribunal

João Otávio de Noronha
Corregedor Nacional de Justiça (2016-2018)
Ministro do Superior Tribunal de Justiça,
indicado pelo próprio tribunal


Lelio Bentes Corrêa
Ministro do Tribunal Superior do Trabalho, indicado pelo próprio tribunal
Data posse: 16/06/2015
Data desligamento: 16/06/2017

 

Carlos Augusto de Barros Levenhagen
Desembargador do Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais, indicado pelo Supremo Tribunal Federal
Data posse: 06/10/2015
Data desligamento: 06/10/2017

Bruno Ronchetti de Castro 
Juiz de Direito do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo, indicado pelo Supremo Tribunal Federal
Data posse: 06/10/2015
Data desligamento: 06/10/2017

Daldice Maria Santana de Almeida
Desembargadora Federal do Tribunal Regional Federal da 3º Região, indicada pelo Superior Tribunal de Justiça
Data posse: 24/08/2015
Data desligamento: 24/08/2017

Fernando César Baptista de Mattos
Juiz Federal do Tribunal Regional Federal da 2ª Região,
indicado pelo Superior Tribunal de Justiça
Data posse: 01/09/2015
Data desligamento: 29/08/2017

 

Gustavo Tadeu Alkmim
Juiz do Trabalho do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região, 
indicado pelo Tribunal Superior do Trabalho
Data posse: 01/09/2015
Data desligamento: 01/09/2017

Carlos Eduardo Oliveira Dias
Juiz do Trabalho do Tribunal Regional do Trabalho da 15° Região, indicado pelo Tribunal Superior do Trabalho
Data posse: 01/09/2015
Data desligamento: 01/09/2017

Rogério José Bento Soares do Nascimento
Membro do Ministério Público da União, indicado pelo Procurador-Geral da República
Data posse: 15/03/2016
Data desligamento: 15/03/2018

 

Arnaldo Hossepian Salles Lima Júnior
Membro do Ministério Público do Estado de São Paulo, indicado pela Procuradoria-Geral da República
Data posse: 01/09/2015
Data desligamento: 01/09/2017

José Norberto Lopes
Advogado, indicado pelo Conselho Federal da OAB
Data posse: 22/09/2015
Data desligamento: 19/09/2017

Luiz Cláudio Silva Allemand
Advogado, indicado pelo Conselho Federal da OAB
Data posse: 18/08/2015
Data desligamento:
18/08/2017

Fabiano Augusto Martins Silveira
Cidadão de notável saber jurídico e reputação ilibada,
indicado pelo Senado Federal
Data posse: 28/08/2015
Data desligamento:
12/05/2016

 


Emanoel Campelo
Cidadão de notável saber jurídico e reputação ilibada.
indicado pela Câmara dos Deputados
Data posse:07/10/2014
Data desligamento:
07/10/2016

 
A
Fechar Menu