Portuguese PT English EN Spanish ES

Ellen Gracie

Presidente (2007-2008)
Ministra do Supremo Tribunal Federal,
indicada pelo próprio tribunal

Cesar Asfor Rocha

Corregedor Nacional de Justiça  (2007-2008)
Ministro do Superior Tribunal de Justiça, indicado pelo próprio tribunal

Gilmar Mendes

Presidente (2008-2009)
Ministro do Supremo Tribunal Federal,
indicado pelo próprio tribunal

Gilson Dipp

Corregedor Nacional de Justiça (2008-2009)
Ministro do Superior Tribunal de Justiça, indicado pelo próprio tribunal

João Dalazen

Ministro do Tribunal Superior do Trabalho, indicado pelo próprio tribunal
Data posse: 22/10/2007
Data desligamento: 11/6/2009

Rui Stoco

Desembargador do Tribunal de Justiça de São Paulo, indicado pelo Supremo Tribunal Federal
Data posse: 15/06/2007
Data desligamento: 15/6/2009

Mairan Maia

Desembargador Federal do Tribunal Regional Federal da 3ª Região, indicado pelo Superior Tribunal de Justiça
Data posse: 15/06/2007
Data desligamento: 15/6/2009

Altino Pedrozo

Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 9ª Região, indicado pelo Tribunal Superior do Trabalho
Data posse: 15/06/2007
Data desligamento: 15/6/2009

Andréa Pachá

Juíza de Direito do Tribunal de Justiça do Rio de Janeiro, indicada pelo Supremo Tribunal Federal
Data posse: 15/06/2007
Data desligamento: 15/6/2009

Jorge Maurique

Juiz Federal do Tribunal Regional Federal da 4ª Região, indicado pelo Superior Tribunal de Justiça
Data posse: 15/06/2007
Data desligamento: 15/6/2009

Antonio Umberto

Juiz do Trabalho do Tribunal Regional de Trabalho da 10ª Região, indicado pelo Tribunal Superior do Trabalho
Data posse: 15/06/2007
Data desligamento: 15/6/2009

José Adonis

Membro do Ministério Público da União, indicado pelo Procurador-Geral da República
Data posse: 15/06/2007
Data desligamento: 15/6/2009

Felipe Locke

Membro do Ministério Público de São Paulo, indicado pelo Procurador-Geral da República
Data posse: 15/06/2007
Data desligamento: 15/6/2009

Técio Lins

Advogado, indicado pelo Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil
Data posse: 15/06/2007
Data desligamento: 15/6/2009

Paulo Lôbo

Advogado, indicado pelo Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil
Data recondução: 15/6/2007
Data desligamento: 15/6/2009


Marcelo Nobre

Cidadão de notável saber jurídico e reputação ilibada, indicado pela Câmara dos Deputados
Data recondução: 23/03/2008
Data desligamento: 23/03/2010

Joaquim Falcão

Cidadão de notável saber jurídico e reputação ilibada, indicado pelo Senado Federal
Data recondução: 26/6/2007
Data desligamento: 26/6/2009

 
A
Fechar Menu