.
Início do cabeçalho
.

Início do conteúdo

Início do conteúdo

Rádio CNJ

Rádio CNJ

banner cooperacao 680x130px O Comitê Executivo Nacional, previsto pela Recomendação n. 38/2011 do CNJ, tem como função, além da gestão nacional da Rede Nacional de Cooperação Judiciária, elaborar estudos, apresentar propostas, acompanhar atividades, propor convênios e organizar reuniões e seminários relativos ao tema da cooperação judiciária. A composição do Comitê foi instituída por meio da Portaria n. 32, de 21 de fevereiro de 2019.
Os juízes de cooperação tem por função intermediar o contato entre magistrados, a agilização do intercâmbio de atos forenses e a concertação de procedimentos entre juízes cooperantes.    AcreAndréa da Silva Britoandrea.brito@tjac.jus.br (68) 3302-0428/0322(68) 9 9975-6088 AlagoasJoão Paulo MArtins da Costajuizdecooperacao@tjal.jus.br(82) 4009-7175/7171(82) 99934-5605 AmapáLivia Simone Oliveira de Freitas Cardosojuiza.livia@tjap.jus.br(96) 3312-3400 ramal 4552(96) 9 9112-0371  Amazonas BahiaRita de Cássia Ramos de Carvalhojuizdecooperacao@tjba.jus.br(71) 3372-5077(71) 9 9669-3785  CearáFrancisco Gladyson Pontes Filhocooperacao@tjce.jus.br(85) 3207-7032(85) 9 8155-7888  Distrito FederalOsvaldo Tovaninucooj@tjdft.jus.br(61) 3103-7084(61) 9 8200-7447  Espírito SantoGisele Souza de Oliveiragisele.oliveira@tjes.jus.br(27) 3198-3060(27) 9 8182-3539  GoiásAldo Guilherme Saab Sabino de Freitasagssfreitas@tjgo.jus.br(62) 3216-2022/ 2445(62) 9 9637-4531  MaranhãoLidiane Melo de Souzanucleocooptjma@tjma.jus.br (98) 3198-4330(98) 9 9161-3606  Mato GrossoCarlos Alberto Alves da Rocha Mato Grosso do SulFernando Chemin Curyjuizdecooperacao@tjms.jus.br(67) 3314-1463/1313(67) 9 9221-9525  Minas GeraisGilson Soares Lemessuperintendenciaadj@tjmg.jus.br(31) 3306-3152 Delvan Barcelos Júniordelvanjunior@tjmg.jus.br(31) 3306-3155(31) 9 8350-5367 Luiz Carlos Rezende e Santosluiz.santos@tjmg.jus.br(31) 3232-2567(31) 9 9953-2949 ParáRaimundo Rodrigues Santanacooperacao@tjpa.jus.br(91) 3205-2887 / 2306 ParaíbaRomero Carneiro Feitosa(83) 9 8878-3315Silmary Alves de Quero  ParanáJoão Luiz Manssés de Albuquerque Filhojuizdecooperacao@tjpr.jus.br(41) 3200-2749(41) 9 9185-6307  Pernambucocooperador.cnj@tjpe.jus.br  PiauíRaimundo Nonato da Costa Alencarnucooj@tjpi.jus.br (86) 3216-7425(86) 9 8802-7088 João Gabriel Furtado Baptistajoao.gabriel@tjpi.jus.br(86) 9 8884-6563 José Airton Medeiros de Sousa(86) 9 8884-6563jairton@tjpi.jus.br   Rio Grande do NorteAna Cláudia Secundo da Luz e Lemos(84) 9 8899-8311 / (84) 99965-0169cooperacao@tjrn.jus.br  Rio Grande do SulLuiz Felipe Severo Desessardslfsd@tjrs.jus.br (51) 3210-7249(51) 9 9972-8766 Rio de JaneiroLuiz Umpierre de Mello Serramelloserra@tjrj.jus.br (21) 3133-4243/3947/3930(21) 9 8725-1944 Rondônia RoraimaAlmiro José Melo Padilhacorregedoria@tjrr.jus.br(95) 3198-4143(95) 9 8112-7882 Breno Jorge Portela Silva Coutinhocorregedoria@tjrr.jus.br (95) 3198-4143 Santa CatarinaLaudenir Fernando Patrocinipresidencia.finan@tjsc.jus.br(48) 3287-2515(48) 9 8828-6737  Sônia Eunide Odwaznycgj.nucleo3@tjsc.jus.br(48) 3287-2713(48) 9 9972-1515  São PauloLuis Augusto Freire Teotôniolteotonio@tjsp.jus.br  SergipeBrígida Declere Finkbdf@tjse.jus.br(79) 9 8815-1878  Marcos de Oliveira Pintomop@tjse.jus.br (79) 9 9972-2127  TocantinsLauro Augusto Moreira Maiacooperacaojudiciaria@tjto.jus.br (63) 3218-4578 / 4579    TRT 1 - RJ Ricardo Georges Affonso Miguel (21) 9 8862-5101 (21) 9 8862-5101 ricardo.miguel@trt1.jus.br  TRT 2 - SP Maria José Bighetti Ordoño Rebello (11) 3150-2214 (11) 9 9299-1280 gabmjbighetti@trtsp.jus.br  TRT 3 - MG José Eduardo de Resende Chaves Júnior(31) 3228-7375 (31) 9 8403-6885gab203@trt3.jus.br  Wilméia da Consta Benevides (31) 3330-7547 varabh47@trt3.jus.br  Bruno Alvez Rodrigues (37) 3222-9225 (31) 9 8897-1908 vt2.divinopolis@trt3.jus.br  /bruno-a-rodrigues@hotmail.com TRT 4 - RS TRT 5 - BA Dorotéia S. de Azevedo Mota (71) 3319-7128(71) 9 8802-0382doroteia.azevedo@trt5.jus.br TRT 6 - PE Ana Catarina Cisneiro Barbosa de Araújo (81) 3225-3251 / 3249 / 3250 catarina.araujo@trt6.jus.br TRT 7 - CE TRT 8 - PA/AP TRT 9 - PR Fabrício Nicolau dos Santos Nogueira(41) 3310-7468 (41) 9 9994-2238 fabricionogueira@trt9.jus.br TRT 10 - DFT TRT 11 - RR/AM Djalma Monteiro de Almeida (92) 3627-2010 (92) 9 8127-1909 djalma.almeida@trt11.jus.br TRT 12 - SCMari Eleda Migliorini (48) 3216-4101 presidente@trt12.jus.br  José Ernesto Manzi(48) 3216-4119 (48) 9 9962-4018 secor@trt12.jus.br  Ricardo Córdoca Diniz (48) 3241-1240 (47) 9 9609-5967 ricardo.diniz@trt12.jus.br TRT 13 - PB Paulo Roberto Vieira Rocha (83) 3533-6074 (83) 9 9983-9050 prvr@trt13.jus.br TRT 14 - AC/RO TRT 15 - SP interior Lúcia Zimmermann (19) 3234-4806 cooperjud@trt15.jus.br TRT 16 - MA Manoel Joaquim Neto (98) 9 8422-2114 (98) 9 8422-2114 manoeljoaquim@trt16.jus.br TRT 17 - ES Marcello Maciel Mancilha (27) 3185-2026 / 2028 / 2029 (27) 9 9274-0134 marcello.mancilha@trtes.jus.br  Sônia das Dores Dionísio Mendes (27) 3321-2530 / 2591 / 2592 (27) 9 9981-0553 sonia.dionisio@trtes.jus.br Marise Medeiros Cavalcanti Chamberlain (27) 3185-2110 / 2111 marise.cavalcanti@trtes.jus.br TRT 18 - GO TRT 19 - AL Rinaldo Guedes Rapassi (82) 9 9987-1000 (82) 9 9987-1000 rinaldo.rapassi@trt19.jus.br TRT 20 - SE Alexandre Manuel Rodrigues Pereira (79) 9 9931-1375 (79) 9 9931-1375 apereira@globo.com TRT 21 - RN TRT 22 - PI TRT 23 - MT Ivan Jose Tessaro (65) 9 9916-5016 ivantessaro@trt23.jus.br TRT 24 - MS Flávio da Costa Higa (67) 3316-1894 (67) 9 9902-3049 fhiga@trt24.jus.br      TRF1Carlos Augusto Pires Brandão Maria Cecília de Marco Rocha  TRF2Rogério Moreira Alves  TRF3Raquel Fernandez Perrinirperrini@trf3.jus.br(11) 9 9996-6470 TRF4José Caetano Zanellacaetano.zanella@trf4.jus.br (51) 3584-3041 TRF5Isabelle Marne de Oliveira Limaisabellelima@jfal.jus.br(82) 9 9131-4328    Acre AlagoasJosé Carlos Malta Marquescre@tre-al.jus.br(82) 2122-7715(82) 9 9136- 0342 AmazonasNaira Neila Batista de Oliveira Norte(92) 9 9983-2068naira.norte@tjam.jus.br  AmapáLuiz Nazareno Borges Hausselerjuiz.hausseler@tre-ap.jus.br(96) 9 8138-0318 Bahia CearáRommel Moreira Conradorommel@tre-ce.jus.br (85) 9 9612-1734  Distrito FederalEdson Lima Costaedson.costa@tre-df.gov.br(61) 9 9833-0401  Espírito SantoGustavo Mattedi Reggianegustavo.reggiani@tre-es.jus.br (27) 9 9884-2295 GoiásIara Márcia Franzoni de Lima Costa nucleodecooperacao@tre-go.jus.br (62) 3920-4045(62) 9 9675-0412 Renata da Mota Fernandesrenata.mota@tre-go.jus.br (62) 3920-4045 Maranhão Mato Grosso Mato Grosso do SulFernando Chemin Curyjuizodecooperacao@tjms.jus.br (67) 3314-1463/3314-1313(67) 9 9221-9525 Minas GeraisJoemilson Donizetti Lopesjoelopes1963@gmail.com (31) 9 9593-0105 / (31) 9 9221-3534 ParáLuzia Nadja Guimarães Nascimentogabcre@tre-pa.jus.br (91) 3346-8061(91) 9 8401-1766 ParanáHelder Luis Henrique Taguchi(41) 9 9223-9173 ParaíbaFábio Leandro de Alencarfabiocunha@globo.com(83) 9 8831-7690  PernambucoJosé Alberto de Barros Freitas Filhoalberto.freitas@tjpe.jus.br (81) 3194-9430(81) 9 9152-7155 PiauíÍtalo Márcio Gurgel de Castrojuiz.auxiliar@tre-pi.jus.br(86) 2107-9754 Rondônia RoraimaLeonardo Pache de Faria Cupellocre@tre-rr.jus.br gab.des.leonardo@tre-rr.jus.br (95) 2121-7078(95) 9 9115-3035 Rio de Janeiro Rio Grande do NorteMarco Antonio Mendes Ribeiromarcomendes@tjrn.jus.br (84) 9 9983-8716 Rio Grande do SulGustavo Alberto Gastal Diefenthälerdiefenthaler@tjrs.jus.br(51) 3210-6524(51) 9 9155-5544 Santa CatarinaVitoraldo Bridi(48) 3251-3741(48) 9 9616-9738vbridi@tjsc.jus.br dinaura@tre-sc.jus.br  São PauloVitor Bambassi Pereiravitor.pereira@tre-sp.jus.br (11) 3130-2430 / 2490(11) 9 9154-6870 SergipeDiógenes Barretocre@tre-se.jus.br (79) 3209-8668(79) 9 8816-5797(79) 9 9929-9594 Leonardo Souza Santana Almeidalssa@tjse.jus.br  Alessandra Santos Cerqueiraalessandra.cerqueira@tre-se.jus.br  TocantinsAgenor Alexandre da Silvaagenor.silva@tre-to.jus.br (63) 3229-9600(63) 9 9218-5184
.