Últimas páginas visitadas

Juízes de Cooperação

Os juízes de cooperação tem por função intermediar o contato entre magistrados, a agilização do intercâmbio de atos forenses e a concertação de procedimentos entre juízes cooperantes. 
 
  • Tribunais de Justiça

Acre

Alagoas

Maurílio da Silva Ferraz

juizdecooperacao@tjal.jus.br

(82) 4009-3107

Amapá

José Luciano de Assis

juiz.lucinao@tjap.jus.br

(96) 3312-3400 ramal 4552

Amazonas

Roberto Hermidas de Aragão Filho

roberto.aragao@tjam.jus.br

(92) 2129-6713

Bahia

Ricardo Schmitt (juiz auxiliar da Presidência).

juizdecooperacao@tjba.jus.br

(71) 3372-5077/ 5188

(71) 8183-0405

Ceará

José Ricardo Vidal Patrocínio (Capital)

ricardovidal@tjce.jus.br

(85) 8878-8406

Antônio Pádua Silva (Interior)

paduasilva@tjce.jus.br

(85) 9995-0174

Distrito Federal

Jayder Ramos de Araújo

Donizeti Aparecido da Silva

Marilza Neves Gebrim

nucooj@tjdft.jus.br

(61) 3103-6663

Espírito Santo

Eliazer Costa Vieira

eliazer.vieira@tjes.jus.br

(27) 9971-8548

Luciano Costa Bragatto

lcbragatto@tjes.jus.br

(27) 3334-2030

(27) 8134-1348

Gisele Souza de Oliveira

gsoliveira@tjes.jus.br

(27) 8182-3539

(27) 3334-2157

Goiás

Donizete Martins de Oliveira

dmartinsoliveira@tjgo.jus.br

(62) 3216-2022

(62) 3216-2445

Maranhão

Mato Grosso

Lídio Modesto da Silva Filho (juiz auxiliar da Corregedoria)

Mato Grosso do Sul

Luiz Antônio Cavassa de Almeida

luiz.cavassa@tjms.jus.br

(67)3314-1463

Minas Gerais

Raimundo Messias Júnior

raimundo@tjmg.jus.br 

(31) 3306-2410

Carlos Donizetti Ferreira da Silva

Antonio Carlos Parreira

Pará

Marco Antônio Castelo Branco

Paraíba

Antônio Silveira Neto

antoniosilveiraneto@gmail.com

Paraná

Pernambuco

Humberto Costa Vasconcelos Júnior

humberto.vasconcelos@tjpe.jus.br

Piauí

Rio Grande do Norte

Virgínia Rêgo Bezerra

juizdecooperacao@tjrn.jus.br

(84) 8899-8740

Rio Grande do Sul

Eliane Garcia Nogueira

egnogueira@tjrs.jus.br

Rio de Janeiro

Maria Tereza Donatti

mtdonatti@tjrj.jus.br

(21) 3133-2837

(21) 99979-2099

Rondônia

Roraima

Santa Catarina

Júlio César Machado Ferreira de Melo

São Paulo

Antonio Carlos Alves Braga Junior (cível)

Homero Maion (família e sucessões)

Marcelo Sergio (crime e fazenda)

Des. José Joaquim dos Santos (segunda instância)

Sergipe

Marcos de Oliveira Pinto

mop@tjse.jus.br

(79) 9972-2127

Tocantins

Lauro Augusto Moreira Maia

Tribunais Regionais do Trabalho

Acre (Rondônia e Acre)

Antônio César Coêlho de Medeiros Pereira (juiz auxiliar da Presidência)

Alagoas

Fernando Antônio da Silva Falcão

f.falcao@uol.com.br

(82) 9902- 7678

Amapá (Amapá e Pará)

Raimundo Itamar Lemos Fernandes Junior

raimundo.itamar@trt8.jjus.br

(91) 4008-7120

Amazonas (Amazonas e Roraima)

Maria de Fátima Neves Lopes

fatima.neves@trt11.jus.br

(92) 3627-2170

Eduardo Barbosa Miranda Ribeiro (Auxiliar do Núcleo)

eduardo.miranda@trt11.jus.br

(92) 3627-2175

Bahia

Rubem Dias do Nascimento Junior (Juiz Auxiliar da Presidência)

juiz.rubemjunior@trt5.jus.br

rubem.junior@trt5.jus.br

(71) 9131-9006

(71) 3284-6271

(71) 3319-7003

Campinas

Luciane Storel da Silva (Juiz Auxiliar da Presidência)

cooperjud@trt15.jus.br

lucianesilva@trt15.jus.br

(19) 3236-2100, ramais 1003, 1008 e 1022

(19) 3237-6050

Des. Gisela Rodrigues Magalhães de Araújo e MorAes

josianeirosa@trt15.jus.br

(19) 9700-9651

(11) 9654-9286

(19) 3231-7005

Ceará

Paulo Régis Machado Botelho

juizcooperacao@trt17.jjus.br

(85) 9938-5729

Distrito Federal (Distrito Federal e Tocantins)

Marcio Roberto Andrade Brito

marcio.roberto@trt10.jus.br

(61) 9968-2744

(63) 3692-2067

Espírito Santo

Marcello Maciel Mancilha

juizdecooperação@trtes.jus.br

(27) 3185-2028

(27) 3185-2027

(27) 9253.6812

Marise Medeiros Cavalcanti Chamberlain

juizdecooperacao@ trtes.jus.br

(27) 9253-6812

Sônia das Dores Donísio

sonia.dionísio@trtes.jus.br

(27) 3223-7259

Goiás

Luciano Santana Crispim

luciano.crispim@trt18.jus.br

(62) 3901-3514

Maranhão

Manoel Lopes Veloso Sobrinho (juiz auxiliar da Presidência)

veloso@trt16.jus.br

(98) 2109-9306

(98) 8414-6300

Mato Grosso

José Hortêncio Ribeiro Júnior

josehortencio@trt23.jus.br

(65) 3648-4196

Mato Grosso do Sul

juizodecooperacao@trt24.jus.br

(67) 3316-1814

Minas Gerais

Des. Márcio Flávio Salem Vidigal (Vice-Corregedor Coordenador)

vicecoor@trt3.jus.br

(31) 3228-7345

Cléber Lúcio de Almeida

singespa@trt3.jus.br

(31) 3330-7655

Antônio Gomes de Vasconcelos (Juiz de cooperação suplente)

angovas@gmail.com

(31) 3228-7200

(31) 9617-4115

(31) 3330-7525

Pará (Pará e Amapá)

Raimundo Itamar Lemos Fernandes Junior

raimundo.itamar@trt8.jjus.br

(91) 4008-7120

Paraíba

Antonio Eudes Vieira Junior

aevieira@trt13.jus.br

(83) 3229-6637

(83) 3337-2515

Paraná

Ana Paula Sefrin Saladini

anasaladini@trt9.jus.b

(43) 9996-0065

(43) 8827-1708

(43) 3527-1548

Paulo Conti

pauloconti@trt9.jus.br

(41) 3310-7615

Pernambuco

Ibrahim Alves da Silva Filho

iasf@trt6.gov.br

(81) 8882-9486

Piauí

Roberto Wanderley Braga

robertobraga@trt22.jus.br

(86) 2106-9548

Regina Coelli Batista de Moura Carvalho (juíza de cooperação suplente)

regina@trt22.jus.br

(86) 2106-9477

Rio Grande do Norte

Maria Rita Manzarra de Moura Garcia

mariarita@trt21.jus.br

(84) 4006-3314

Rio Grande do Sul

Roberto Teixeira Siegmann

siegmann@trt4.jus.br

(51) 3255-2430

Sérgio Renato Tejada Garcia

tejada.garcia@gmail.com

(51) 3213-3539

(51) 3213-3547

Rio de Janeiro

Ricardo Georges Affonso Miguel

Des. Nelson Tomaz Braga (segundo grau)

gdntb@trt1.jus.br

(21) 2380-5204

Rondônia (Rondônia e Acre)

Antônio César Coêlho de Medeiros Pereira (juiz auxiliar da Presidência)

antonio.cesar@trt14.jus.br

acesarcoelhop@hotmail.com

(69) 3211-6347

(69) 3211-6345

(69) 9909-3538

(68) 8121-3123

Roraima (Amazonas e Roraima)

Maria de Fátima Neves Lopes

fatima.neves@trt11.jus.br

(92) 3627-2170

Eduardo Barbosa Miranda Ribeiro (Auxiliar do Núcleo

eduardo.miranda@trt11.jus.br

(92) 3627-2175

Santa Catarina

Antônio Zoldan da Veiga

zoldan@tjsc.jus.br

(48) 3287-2710

Marcelo Pizolati

marcelopizolati@tjsc.jus.br

(48) 3287-2528

Ricardo Córdova Diniz

ricardo.diniz@trt12.jus.br

(47) 3241-1240

São Paulo

Juiz Paulo Kim Barbosa

paulo.kim@trtsp.jus.br

(11) 3150-2292

Des. Jane Granzoto Torres da Silva (segundo grau)

gabjane@trtsp.jus.br

(11 ) 3150-2000/ 2256/ 2456

Sergipe

Alexandre Manuel Rodrigues Pereira

vara8@trt20.jus.br

(79) 2105-8411

Tocantins (Distrito Federal e Tocantins)

Marcio Roberto Andrade Brito

marcio.roberto@trt10.jus.br

(61) 9968-2744

(63) 3692-2067

  • Tribunais Regionais Federais

2ª Região

Des. Sérgio Schwaitzer

gabss@trf2.jus.br

(21) 3261-8183

3ª Região

Desembargador Márcio Flávio Salem Vidigal (coordenador)
Cléber Lúcio de Almeida (suplente)
Antônio Gomes de Vasconcelos (suplente)

4ª Região

5ª Região

Bruno Teixeira de Paiva

brunotpaiva@gmail.com‎

  • Tribunais Regionais Eleitorais

Acre

José Augusto Cunha Fontes da Silva

ja.fontes@uol.com.br

asjuiz@tre-ac.gov.br

(68) 3212-4412

Amazonas

Amapá

Bahia

Juiz Corregedor

cre@tre-ba.gov.br

(71) 3373-7010

(71) 3373-7011

(71) 3373-7012

(71) 3373-7013

Ceará

Distrito Federal

Goiás

Maranhão

Mato Grosso

Des. Gerson Ferreira Paes

Mato Grosso do Sul

Minas Gerais

Manoel dos Reis Morais

Pará

Paraná

Paraíba

Adriano Dantas

adrianomdantas@hotmail.com

Pernambuco

Piauí

João Gabriel Furtado Baptista ( Juiz do Tribunal Regional Eleitoral )

juiz.cooperacao@tre-pi.jus.br

(86) 2107 9847/ (86) 2107 9677/ (86) 8804-5847

Rondônia

Roraima

Rio de Janeiro

Rio Grande do Norte

Rio Grande do Sul

Santa Catarina

Luiz Henrique Martins Portelinha

São Paulo

Sergipe

Tocantins

SEPN Quadra 514 norte, lote 9, Bloco D CEP: 70760-544 

Telefones - 55 61 2326-5000 Horário de atendimento ao público: das 12h às 19h, de segunda a sexta-feira, exceto nos feriados.

W3C Válido