Menu

Comitês Executivos Estaduais da Rede Nacional de Cooperação Judiciária

Os Comitês Executivos Estaduais da Rede Nacional de Cooperação Judiciária atuam coordenador pelo Comitê Executivo da Rede Nacional de Cooperação Judiciária têm como função, além da gestão da Rede, no âmbito do respectivo Estado, elaborar estudos, apresentar propostas, acompanhar atividades, propor convênios, organizar reuniões e seminários relativos ao tema da cooperação judiciária. Podem contar com o auxílio de outras autoridades e especialistas de entidades públicas e privadas com atuação em áreas correlatas.

Comitês: Para vizualizar o estado clique nos estados abaixo. 

AC  AL   AP  AM  BA  CE  DF  ES  GO  MA  MT  MS  MG  PA  PB  PR  PE  PI   RJ  RN  RS  RO  RR  SC  SP  SE   TO

 

CE

Juiz de Direito - Neuter Marques Dantas Neto

Juiz Federal - Leonardo Resende Martins

Juiz do Trabalho - Paulo Regis Machado Botelho

 

ES

Juíza de Direito - Gisele Oliveira

Juíza Federal - Cristiane Conde Chmatalik

Juíza do Trabalho - Sônia das Dores Dionísio

 

GO

Juiz de Direito - Rinaldo Aparecido Barros

Juiz Federal - Warney Paulo Nery Araújo

Juiz do Trabalho - Planton Teixeira de Azevedo Neto

 

MA

Juiz de Direito - José Nilo Ribeiro Filho

Juiz Federal - José Carlos do Vale Madeira

Juiz do Trabalho - Manoel Lopes Veloso Sobrinho;

 

MT

Juiz de Direito - Lídio Modesto da Silva Filho

Juiz Federal - Paulo Cézar Alves Sodré

Juiz do Trabalho - José Hortêncio Ribeiro Júnior

 

MG

Juiz de Direito - Osvaldo Oliveira Araújo Firmo

Juiz Federal - Gláucio Ferreira Maciel Gonçalves

Juiz do Trabalho - Antônio Gomes Vasconcelos

 

PB

Juiz de Direito - Antonio Silveira Neto

Juiz Federal - Bruno Teixeira de Paiva

Juiz do Trabalho - Antônio Eudes Vieira Júnior

 

PR

Juíza de Direito - Vanessa de Biassio Mazzutti

Juiz Federal - Nicolau Konkel Júnior

Juiz do Trabalho - Giancarlo Ribeiro Mroczek

 

PI

Juiz de Direito - José Vidal de Freitas Filho

Juiz Federal - Carlos Augusto Pires Brandão

Juiz do Trabalho - Roberto Wanderley Braga

 

RJ

Juiz de Direito - Gilberto de Mello Nogueira Abdelhay Junior

Juiza Federal - Helena Elias Pinto

Juiz do Trabalho - Ricardo Georges Affonso Miguel

 

RN

Juiz de Direito - Patrício Lobo

Juiz Federal - Marco Bruno de Miranda

Juiz do Trabalho - Zéu Palmeira Sobrinho

 

RS

Juiz de Direito - João Ricardo dos Santos Costa

Juiz Federal - Juiz Paulo Paim da Silva

Juiz do Trabalho - Roberto Teixeira Siegmann

 

SC

Juiz de Direito - Alexandre Morais da Rosa

Juiz Federal - Eduardo Didonet Teixeira

Juiz do Trabalho - Ricardo Córdova Diniz

 

SP

Juiz de Direito substituto de 2º Grau - Antônio Mário de Castro Figliolia

Juíza Federal - Tatiana Cardoso de Freitas

Juiz do Trabalho - Paulo Kim Barbosa

Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região e Juíza do Trabalho - Luciane Storel da Silva

Tribunal Regional do Trabalho da 15ª Região e Juiz Auditor - Ricardo Vergueiro Figueiredo

SEPN Quadra 514 norte, lote 9, Bloco D CEP: 70760-544 

Telefones - 55 61 2326-5000/5001 Horário de atendimento ao público: das 12h às 19h, de segunda a sexta-feira, exceto nos feriados.

W3C Válido